RGC Ukraine

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RGC Ukraine » Новости киберспорта » Краткая беседа с Lost'ом (thx to prodota.ru)


Краткая беседа с Lost'ом (thx to prodota.ru)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Давно уже планировал поговорить с этим человек, тем более, что именно он является одной из самых "таинственных" персон СНГ сообщества. Вашему вниманию, небольшой разговор с Дмитрием 'LightOfHeaveN' Куприяновым о насущных проблемах DotA-сцены.

Привет, насчет разговора не передумал?
Нет.

Полагаю, что обойдемся «текстовым вариантом» – так проще оформлять.
Оформлять будет почти нечего. Я необычен в ответах: краток и четок в сравнении с остальными людьми.

Мне же лучше. Приступим. Как считаешь, почему DotA до сих пор не WCG дисциплина?
Не комерческий проект/продукт.

То есть с выходом DotA 2 все измениться? Она попадет на WCG?
Я не Моисей и не Нострадамус, чтобы ответить на этот вопрос.

Как заставить людей вкладывать деньги в DotA-сцену?
Предлагать людям то, что им интересно. А интетересов 6 миллиардов на Земле. Все же, углубиться в тему: что им нравиться? чего хочется?

На данный момент мы рассматриваем один продукт - DotA Allstars. Сейчас турниры достаточно "дешевые", если сравнить их с SC2 и Counter Strike. Ты лично, как игрок, в чем видишь проблему?
Конкуренция в виде коммерческих проектов SC2, Counter-Strike, Quake и т.д. Также очень слабая инфраструктура в Европе.

Совсем недавно, v1lat сказал в интервью, что есть желание перевести все матчи на единую систему. Один из пунктов: команды должны играть в точно назначенный срок или прощайте. Чтобы ты добавил еще в этот "кодекс"?
По сути, я с ним согласен. "Турнир не детский сад, где с каждым будут нянчиться и подтирать сопли" или "Добро пожаловать во взрослую жизнь".

Раз уже о турнирах. Как оцениваешь вашу дисквалификацию с ES-Area League, которую приписывают как "мое решение"?
В жизни бывает "хорошо" и "ещё лучше", дисквалификация - это "хорошо".

Позитивный взгляд. Смотри, вот ты отлично понимаешь, что SC2 прибыльней. Так почему ты не перейдешь на эту игру?
Без комментариев. Хотя… передумал.

Ну давай, а то интересно стало.
В доте больше пространства для творческой мысли.

Деньги не главное?
Нет

У тебя было желание завязать с DotA и почему?
Нет, на «нет» и суда нет.

Почему не напишешь книгу? Это не шутка. Просто, если ты желаешь творческого размаха. Книга - это самое оно.
Подумаю над этим :D

У тебя не было желания взять молодую перспективную команду в качестве тренера?
Нет. Тренеру не платят.

Ты ведь сказал, что деньги - не главное. Отказываешься от своих слов?
Выбираю лучший из доступных вариантов.

Перед интервью ты сказал, что у тебя есть идеи касательно того, как поднять DotA-сцену на новый уровень. Поделишься?
Поднимайся сам, и DotA-сцена поднимется.

Хорошее обращение к игрокам. Но в чем им находить мотивацию, если призовые относительно небольшие?
В банальном получении удовольствия.

Как так случилось, что Азия стала лидером на сцене?
Здоровая конкуренция и огромная поддержка страны.

Конкуренция говоришь, но в какой момент Китай завладел инициативой? Или же Европа всегда пасла задних?
Трудно ответить на этот вопрос. К сожалению, не знаю.

Ты учишься играть по китайским реплеям? Берешь оттуда что-то новое?
Нет.

Кстати, как ты относишь к тому, чтобы сделать все турниры закрытыми: запретить выкладывать реплеи и делать только трансляции игр?
Нейтрально.

Почему нейтрально?
Чем больше информации доступно - тем лучше.

Правильно, но все же, это выгодно спонсорам, ведь теперь все будут смотреть их рекламу, хотят зрители того или нет. Деньги или Skill?
Каждому свое. Но если говорить лично про себя, то имея достаток – Skill.

Почему не играл за сборную России?
Имею лучше занятия.

Ты ведь все равно играешь, разве не приятней играть за родную страну и получать при этом удовольствие?
Не делаю что-либо под предлогом "все равно".

Пожалуй, вопросы закончились. Пару слов от себя напоследок?
Честно говоря, напоследок сказать нечего.
http://prodota.ru/userfiles/image/39173_fvmkg_big.jpg

2

не очень разговорчив =)

3

не оформлено. выделите хотябы жирным цветом вопросы. не читабельно!

4

Мозги включишь - прочитаешь...

5

YourSoulIsMine написал(а):

Мозги включишь - прочитаешь...

злой ты .......мой некчемный коммент удалил()

6

YourSoulIsMine написал(а):

Мозги включишь - прочитаешь...

а смысл объясни мне втупую копировать и вставлять! ты когда на пд читал видел что там хотябы оформлено было? как ни как но оформлено.


Вы здесь » RGC Ukraine » Новости киберспорта » Краткая беседа с Lost'ом (thx to prodota.ru)